Как можно правильно найти решение проблемы по ЖКХ?

В течении долгово времени родители не платили за услуги по ЖКХ, в детстве записали на меня половину квартиры, теперь когда я устроен офиально на работу приставы списывают 50%, пару месяцев назад оформил дарственную на маму , нотариально , в договоре указали что долги по жкх мать принимает на себя, но исполнительный лист не отзывают

, Максим Максимов, с. Глядянское

Максим!

Указать в договоре дарения, что долги передаются вместе с долей квартиры недостаточно, приставы продолжают заниматься взысканием долга по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 пока не отменят или не изменят решение суда о взыскании либо взыскатель сам не отзовёт исполнительный документ, автоматически это не происходит.

Всего доброго!