Может ли мама присутствовать на суде в качестве свидетеля?

Подала на мужа на алименты в твердой денежной сумме , так как не помогает с детьми не материально, не воспитание, сама нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, проживаем на протяжение всей совместной жизни с его мамой , с его мамой отношения испорчены, может ли его мама присутствовать на суде, в качестве свидетеля?

, ЖЕНЯ, г. Нижний Новгород
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Женя.

ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

В случае, если она может сообщить сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела, Вы можете ходатайствовать о вызове ее в качестве свидетеля.

С уважением, Гульназ Садыкова.