Как получить из другого города свидетельство о расторжении брака?

Здравствуйте! Нахожусь в Нижнем Новгороде! Пока отбывал срок наказания на дальнем востоке развелся с женой! Свидетельство о расторжении брака на руках нету,штампа в паспорте нету! Жена отказывается высылать копию свидетельства о расторжении брака! Хочу подать заявление в ЗАГС!Подскажите как получить свидетельство??? Регистрация и расторжение брака происходило в городе Уссурийск!

, Денис, г. Нижний Новгород
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Можете обратиться в МФЦ по месту пребывания или жительства с заявлением о выдаче повторного свидетельства о расторжении брака https://www.gosuslugi.ru/56871...

ст. 9, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»

В случае, если запрос в письменной форме направляется в
орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в
форме электронного документа с использованием
информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»
(включая федеральную государственную информационную систему — единый портал
государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и
муниципальных услуг (далее — единый портал государственных и муниципальных
услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг), повторное
свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или
иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной
регистрации акта гражданского состояния, направляется в орган записи актов
гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего
данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке соответствующего
документа. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта
гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо
отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния,
выдается заявителю органом записи актов гражданского состояния по месту
жительства или пребывания лица, направившего данный запрос.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!