Как можно купить дом, чтобы не остаться без денег и без жилья?

хочу купить дом но там хозяева умерли а их дети в наследство не вступили. документов никаких на дом нет. детей трое. дети все давно уже взрослые. дом они согласны продать только при условии что покупатель сам оформит документы. как можно купить дом чтобы не остаться без денег и без жилья?

, Екатерина, с. Затишное
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Екатерина!

Можете с ними заключить письменно предварительный договор купли-продажи в котором прописать, что договор купли-продажи будет подписан после оформления наследства на данный дом на Продавцов. Берите у них доверенность на оформление наследства на них. После того как оформите на них наследство подписывайте договор купли-продажи, но если оформление будет на всех троих, то сделку придется проводить через нотариуса согласно ст. 42 ФЗ -218. Если оформление на одного, то обойдетесь простой письменной формой сделки.