Какова процедура организации медицинской консультации?

Добрый день! Я врач с 20 стажем, хочу консультировать пациентов онлайн по их жалобам и медицинским документам. Для этого планирую создать свой сайт как физическое лицо. Могу ли я осуществлять такого рода консультационную деятельность без специальной лицензии лишь на основании гражданско-правового договора? Можете ли вы помочь с составлением такого договора! С уважением Алена.

, Алена, г. Москва

Добрый день!

Медицинскую деятельность на возмездной основе можно вести только на основании лицензии. Для её получения Вам нужен статус ИП.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

46) медицинская деятельность.