8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть новое ООО после ИП, чтобы долги ИП не относились к ООО?

добрый день! у меня было ИП инн 711711410080 Родионов А Ф. я его в феврале текущего года ликвидировал. но налоги не до конца оплатил и мой расчетный счет заблокировали. А теперь вопрос: можно ли открыть новое ООО где я буду одним из двух учредителей, чтобы долги по моему закрытому ИП не касались деятельности ООО. Не будет ли у меня с этим проблем??

, Андрей, г. Москва
Татьяна Волынчикова
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

В законе нет прямого запрета на открытие счетов организациям по причине наличия блокировок у его учредителей.

п. 12 ст. 76 НК РФ

При наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика-организации и переводов его электронных денежных средств в банке, а также по счетам лиц, указанных в пункте 11 настоящей статьи, банки не вправе открывать этой организации и этим лицам счета, вклады, депозиты и предоставлять этой организации право использовать новые корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, за исключением специальных избирательных счетов, специальных счетов фондов референдума.

Тем не менее, многие банки с целью минимизации риска могут отказать в открытии счета на таком основании. Рекомендую Вам проконсультироваться у знакомых по поводу лояльных банков и пробовать открыть счет там.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть новое ООО, имея задолженность перед налоговыми органами за уже существующее ООО?
Можно ли открыть новое ООО, имея задолженность перед налоговыми органами за уже существующий ООО. Учредители будут одинаковые на фирмах.
, вопрос №2399823, Даниил, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли закрыть и сразу открыть ИП, чтобы 3 года не приезжали проверки?
Добрый день! можете подсказать, пожалуйста? Ранее деятельность индивидуального предпринимателя не могли проверить первые его три года деятельности.. Только в случае если клиент напишет обращение в соответствующую службу.. Но появилась информация, якобы с января этого года данный норматив упразднили.. Вопрос: Можно ли закрыть и сразу же открыть моё ИП чтобы ко мне 3 года не могли приехать с проверкой? Спасибо!
, вопрос №2262203, Владимир Александрович Сергиенко, г. Краснодар
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть новое ООО, если у отца есть старое ООО с большим долгом?
Здравствуйте. Мой отец имеет фирму и хочет открыть на меня новую .смогу ли я распоряжаться счетами .?И какие риски ?Если по старой фирме он должен 3 млн. Рубл
, вопрос №1908475, Елена, г. Саратов
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть новое ООО, если я являюсь соучредителем действующего?
Можно ли открыть новое ООО, если я являюсь соучредителем действующего? Деятельность остаётся той же.
, вопрос №1731948, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть новое ООО, если учредитель находится в реестре недобросовестных поставщиков?
Добрый день, есть вопрос, если ООО попало в реестр недобросовестных поставщиков и соответственно учредитель тоже в этом списке, может ли учредитель открыть еще одно ООО
, вопрос №1651345, Галина, г. Новосибирск
1 ответ