Учет по беременности в Москве для гражданки Кыргызстана

Может ли гражданка Кыргызстана встать на учет по беременности в Москве? И какие документы потребуется?

, Бексултан, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если у Вас есть полис ОМС, то обращаетесь в медицинскую организацию по месту обслуживания.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

Статья 10. Застрахованные лица

1. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах»: