Основание для увольнения с военной службы по результатам ВВК
Какую категорию достатрчно присвоить ВВК, чтобы иметь основание военнослужащему расторгнуть контракт по собственному желанию
, Георгий, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, для увольнения по собственному желанию заключение ввк не требуется.
для увольнения по состоянию здоровья необходимо установление категории годности от В и ниже (Г, Д) , при этом прапорщики и офицеры имею право служить с В , если они сами не написали рапорт на увольнение, а вот солдаты , сержанты, старшины подлежат увольнению и рапорт для этого не надо, достаточно поступления в часть заключения ввк.