Что делать после обнаружения долга по автокредиту от 2006 года?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я в 2006г брал автокредит оплачивали 2 года после банк обонкротился по своей молодой глупости перестал оплачивать машину продал в 2018г сегодня зашел на сайт фссп увидел долг 10200 позвонил в фссп сказали что столичная сервисная компания позвонил сск сказали что у вас долг 453000т.р будете оплачивать по10000в месяц подскажите пожалуйста что делать. Спасибо!

, Дамир, г. Тюмень
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дамир!

Я так понимаю, Ваш банк продал Ваш долг другой компании. Ждите, когда они обратятся с заявлением на получение судебного приказа о взыскании с вас суммы долга. Суд вынесет этот приказ и у вас будут 10 дней с момента получения в руки на его отмену. Отменяется он легко, не волнуйтесь.

Затем, если банк идет в суд с исковым заявление о взыскании, то вы на суде заявляете о расторжении договора и следом заявляете срок исковой давности. Он составляет 3 года. Срок пропущен, поэтому банку откажут.

Обратитесь к юристу очно, чтобы он мог представить Ваши интересы. На этом сайте есть юристы из Вашего города, найдите их.

С уважением, Юлия Владимировна.