Получение компенсации по сокращению при нахождении в другом городе

Добрый день! После увольнения по сокращению планирую уехать в другой город. Возможно ли получить выплату за второй месяц без личного присутствия? Если да, как правильно организовать? И могу ли я претендовать на выплату за третий месяц, если встану на биржу труда в другом городе, не там где находится работодатель?

, Екатерина, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

На основании доверенности, но для получения пособия нужно трудовую книжку предоставлять, а как вы это будете делать, я не знаю. За третий месяц можно, если встанете на учёт в ЦЗН в другом городе, я не вижу препятствий.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.