Чем грозит незаконная выписка несовершеннолетнего?

Недавно узнали, что несовершеннолетние дети прописанные вместе с отцом выписаны. И их отец тоже. Сами проживает не по прописке так как жить там не предстовлялось возможным.

Как дети стали вдруг бомжами? На каком основании?

, Светлана, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если  не являлись собственниками того имущества не отец не сами несовершеннолетние дети, то действующий собственник имущества без их согласия мог выписать их из квартиры в судебном порядке при наличии на то оснований.Кроме того, если данная выписка скорее всего происходила в судебном порядке вы вправе восстановить срок обжалования и обжаловать данное выселение в законном порядке.Для более конкретного ответа надо изучать обстоятельства и документы по данному делу.

Светлана
Клиент, г. Москва
Собственниками ни муж ни дети не являлись, но и свекровь была ответственным квартиросъёмщиком, а не собственником.

Такая выписка возможна только в судебном порядке.Нужно знакомиться с решением суда