8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поменять сумму удержания заработной платы по судебному решению?

добрый вечер,вопрос такой.являюсь военнослужащим.прошло дело в суде,писал ему расписку в 30000р.больше половины отдал ему,но он решил в суд пойти,не поставив меня в известность.По решению суда у меня теперь задолженность в 50000р.каждый месяц с заработной планы удерживают ровно половины зарплаты,вопрос заключается в том,могу ли я как-то поменять сумму удержания заработной планы от единого расчетного центра.просто нереально выживать на 10000р в месяц

23 мая 2019, 09:12, Виталий, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Для начала обратитесь к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания в связи с тем, что у вас остается менее прожиточного минимума. Пристав может самостоятельно уменьшить взыскание с 50% до 30-20%. При этом нужно предоставить справку о заработной плате.

Если не уменьшить процент взыскания, тогда обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. При этом нужно будет предоставить график рассрочки

23 мая 2019, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли удержать сумму из заработной платы за заявление без содержания?
Здравствуйте!Можно ли удержать сумму из заработной платы за заявление без содержания?
23 апреля, 11:13, вопрос №3032218, Anna Barbashina, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
Подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
04 сентября 2020, 06:34, вопрос №2855237, ирина, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять свою заработную плату из сейфа управляющего?
Добрый день! Могу ли я взять свою заработную плату с сейфа у управляющего. Если она задерживает и не отдаёт во время зарплату. Как мне лучше потребовать у неё денег? Подскажите пожалуйста
15 сентября 2017, 11:41, вопрос №1752766, Юлия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли взыскивать 70% от заработной платы в счет алиментов и долга по алиментам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли взыскивать 70% от заработной платы в счет алиментов? Долг в размере 111000, на одного ребенка 25%, остальное получается в счет долга? И возможно ли сниться процент взыскания, если на иждивении есть еще 1 несовершеннолетний ребенок? Спасибо))
15 июля 2017, 11:23, вопрос №1696842, Альбина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Могут ли начисляться проценты на задолженность по судебным решениям
Могут ли начисляться проценты на задолженность по судебному решению по гражданскому делу,суд определил выплатить бывшей жене определенную сумму,прошло 1.5года,но пока ни рубля выплачено не было,возможно ли увеличение суммы выплаты.
17 июня 2014, 16:09, вопрос №478250, Александр, с. Ербогачен
2 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2019