Могу ли я поменять сумму удержания заработной платы по судебному решению?

добрый вечер,вопрос такой.являюсь военнослужащим.прошло дело в суде,писал ему расписку в 30000р.больше половины отдал ему,но он решил в суд пойти,не поставив меня в известность.По решению суда у меня теперь задолженность в 50000р.каждый месяц с заработной планы удерживают ровно половины зарплаты,вопрос заключается в том,могу ли я как-то поменять сумму удержания заработной планы от единого расчетного центра.просто нереально выживать на 10000р в месяц

, Виталий, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для начала обратитесь к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания в связи с тем, что у вас остается менее прожиточного минимума. Пристав может самостоятельно уменьшить взыскание с 50% до 30-20%. При этом нужно предоставить справку о заработной плате.

Если не уменьшить процент взыскания, тогда обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. При этом нужно будет предоставить график рассрочки