Что полагается трем прописанным при расселении из аварийного жилья?

Здравствуйте ,у нас Аварийный дом ,что мы получим в замен по договору соц найма ,в доме 3 жилых комнаты один корридор и туалет ,прописанно три человека ,два совершенно летних Сына и Мама ,Старший Сын женат ? можем ли мы получить отдельно по квартиры однокомнотной каждый ?

, Александр, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

В соответствии с

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

ЖК РФ Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению
http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. если речь идет о жилом помещении предоставленном на условиях социального найма жилого помещения, применяются положения приведенной статьи жилищного законодательства РФ.