Нужно ли устраиваться по специальности для подтверждения диплома о высшем образовании?

скажите пожалуйста,получен диплом о высшем образовании,магистратура, в России нужно ли официально быть оформленным по специальности диплома, для его подтверждения. И считается диплом действительным,если работать не официально? Или в течении каково времени он является действительным. Спасибо

, Таня Проценко, г. Нарьян-Мар1
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Диплом действителен если был выдан  вам в учебном заведении после освоения учебной программы и сдачи итоговой аттестации в соответствии с требованиями ФЗ «Об образовании в РФ». Даже если не работаете по полученной специальности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.