8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли данный спор рассмотрению в КТС?

Работники железной дороги станции «Вековка»: дежурный по станции Суриков, проводник вагона Сидоркин, грузчик Перестуков в общежитии резерва проводников за два часа до начала своей смены распивали спиртные напитки, что было письменно освидетельствовано у врача-специалиста. За этим занятием их застал начальник станции. Все трое не были допущены в этот день к работе, а через несколько дней им был объявлен выговор каждому с лишением месячной премии. Все трое обратились в КТС с жалобой, в которой утверждали, что распивали спиртные напитки не в рабочее время, а за 2 часа до начала смены и к началу ее они были уже трезвы. В связи с чем требовали отмены взыскания и выплаты месячной премии. 1. правомерно ли действия начальника железнодорожной станции? 2. подлежит ли данный спор рассмотрению в КТС? 3. как решенить этот спор

23 мая 2019, 08:23, Алена, г. Бийск
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, для того, чтобы привлечь данных лиц к дисциплинарному взысканию, уполномоченные лица Работодателя должны были установить и зафиксировать факт алкогольного опьянения вышеуказанных лиц на момент начала рабочего дня, если данный факт зафиксирован на момент начала рабочего дня или согласно количества алкоголя в крови на момент фиксации алкогольного опьянения не могло быть обнулено до начала рабочего дня, то основания законные. Согласно ст. 385 ТК РФ обращение в КТС целесообразно.

23 мая 2019, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подлежит ли данная жалоба рассмотрению в судом и подлежить ли она удовлетворению?
По делу об убийстве в автомобиле принадлежащему обвиняемому Волкову были обнаружены следы крови. Волков пояснил, что эта кровь его племянника, который пользовался автомобилем и у него пошла кровь из носа. Племянник подтвердил данные обстоятельства однако следователь принял решения установить принадлежит ли кровь в автомобиле племяннику в связи с чем взять у него кровь для сравнительного исследования. Племянник отказался предоставить образцы крови для экспертизы так как он не являлся сивидетелем по уголовному делу и не должен подвергаться подобным процедурам. По данным обстоятельствам он обратился с жалобой в суд. Подлежит ли данная жалоба рассмотрению в судом и подлежить ли она удовлетворению?
02 марта, 11:06, вопрос №2998545, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Подлежит ли данное ходатайство удовлетворению?
Депутат Московской городской Думы Павлов был привлечен к уголовной ответственности. По окончании следствия он заявил ходатайство о рассмотрении его дела Верховным Судом РФ. Подлежит ли данное ходатайство удовлетворению?
18 октября 2020, 10:22, вопрос №2888964, Камила, г. Томск
1 ответ
Все
Подлежит ли данное обращение рассмотрению Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации?
К Уполномоченному по правам человека в РФ обратился президент общественного фонда защиты диких животных за содействием в разрешении вопроса о сохранении популяции королевского соболя, который истребляется браконьерами. Обращение было адресовано Уполномоченному потому, что он защищает конституционные права граждан. В данном случае, по мнению президента фонда, напрямую нарушается такое конституционное право гражданина, как право на благоприятную окружающую среду (ст.42 Конституции РФ), так как дикие животные обеспечивают баланс всей экосистемы. Браконьеры, истребляя королевского соболя, пренебрегают конституционной обязанностью сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам (ст.58 Конституции РФ). Подлежит ли данное обращение рассмотрению Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации?
06 мая 2020, 13:24, вопрос №2764602, елена, г. Владивосток
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли данный спор разрешению в суде общей юрисдикции?
Между предпринимателями Кузьмиными как быв- шими супругами возник спор о разделе совместно нажитого в браке имущества: машины, дачи и гаража. Для его разрешения они обратились к мировому судье и на стадии предварительного слушания дела заявили ходатайство о его рассмотрении с участием присяжных заседателей, чтобы придать судебному процессу большую беспристрастность. Подлежит ли данный спор разрешению в суде общей юрисдикции? Дайте правовую оценку описанной ситуации.
31 мая 2018, 11:56, вопрос №2012135, Вероника Муковникова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подлежит ли указанный спор разрешению в суде общей юрисдикции?
Между предпринимателями Кузьмиными как быв- шими супругами возник спор о разделе совместно нажитого в браке имущества: машины, дачи и гаража. Для его разрешения они обратились к мировому судье и на стадии предварительного слушания дела заявили ходатайство о его рассмотрении с участием присяжных заседателей, чтобы придать судебному процессу большую беспристрастность. Подлежит ли данный спор разрешению в суде общей юрисдикции? Дайте правовую оценку описанной ситуации.
28 мая 2018, 15:58, вопрос №2008918, Вероника Муковникова, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2019