Какие последствия возможны, если 17-летняя беременна от 16-летнего?
Сыну 16 лет, его девушке 17. Она беременна. Рожать будут. От ребенка не отказываемся. Но если откажется от заключения брака, какие могут быть последствия?
, Надежда, с. Сюмси
Руслан Шаймарданов
Здравствуйте, Надежда.
В соответствии со ст. 134 УК РФ уголовно наказуемым будет являться половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Поскольку сыну 16 лет, то он не подлежит уголовной ответственности по данной статье. И каких либо уголовно правовых последствии его действия не несут.
Марина Рогалева
Надежда, здравствуйте!
Права несовершеннолетних родителей регламентируются ст. 62 СК РФ. Отправляю ее во вложении.