Нарушение внутренних правил организации и взыскание штрафа

развернулся на территории частной организации, когда их внутренние правила это запрещают. просят оплатить штраф или не выпустят с территории

, Павел, г. Киров
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

Локальные акты, принятые в организации могут касаться только работников такой организации.

Общими нормами, которые предполагают наложение штрафов и иных взысканий являются кодексы и законы в РФ, обязательные для исполнения всеми гражданами и юридическими лицами.

В соответствии со ст..  КОАП РФ:

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
Павел
Клиент, г. Киров
я приехал к ним на территорию на выгрузку, отнршения к ним никакого не имею, значит и штрафовать не имеют права?

 Законом установлен перечень должностных лиц уполномоченных налагать штрафы как на граждан таки на юридических лиц. Все остальное самодеятельность. Правила штрафов которые организация установила могут применяться только для работников организации (с указанием согласия в ТД). Вы же в организации не работаете. Знаки запрета разворота и т. п. установлены в ПДД, но и они не могут устанавливаться где угодно так как требуют согласования с администрацией муниципального образования и ГИБДД.

Владислав Панкратов
Юрист, г. Киров

Вызывайте полицию, и пусть вам платят, что удерживают вас.