Заявление еа выдачу судебного приказа

Добрый день!

Отправляю заявление на выдачу судебного приказа в другой город, как мне получить судебный приказ назад почтой? Нужно в самом заявлении это указать или писать отдельный документ, приложив его к заявлению на выдачу приказа?

, стас, г. Волгоград
Дмитрий Бочкарёв
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Вы уже отправили судебный приказ и хотите его вернуть? Уточните пожалуйста.

стас
Клиент, г. Волгоград

Нет еще. не отправил. Мне нужно чтобы судья мне его выслал затем в адрес моего фактического проживания

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Станислав!
Вы можете в заявление на выдачу судебного приказа указать, что просите отправить вынесенный приказ по указанному в заявлении адресу.
В соответствии с ч. 1 ст. 130 Гражданско-процессуального Кодекса РФ:

В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.

Кроме того:

По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

То есть, в заявление Вы также можете попросить суд направить судебный приказ на исполнение.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, обращайтесь, рад буду помочь!