Что нужно для оформления части квартиры брата?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня умер брат завещания не было, что нужно чтобы оформить часть квартиры которая была оформлена на него, детей и жены у него не было. у него остался я и отец

, дмитрий, г. Омск
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Наследником считается только Ваш отец, поскольку Вы наследник второй очереди. Отцу нужно обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Он может отказаться от наследства  в Вашу пользу. Делается это у нотариуса.

дмитрий
Клиент, г. Омск
а по мимо заявления от отца не чего сначало не нужно будет? в плане каких нибудь документов?

Сначала ничего. Паспорт свой и все. Потом нотариус объяснит, что нужно. Свидетельство о смерти возьмите.