Как быть с квартирой, если значатся 3 собственника?

Здравствуйте.в квартире трех комнатной,три собственника дед,сестра и мой отец.у сестры самая малая.она хочет туда заехать с мужем и детьми и проживать там,мой отец против.это вообще законно?и какое право ее семья там вообще будет находиться.это можно предотвратить?обьясните про такие вселения подробней.и кто и как имеет право туда вселяться.у моего отца и деда по 1/3кв а ее остатки.

, анастасия, г. Оренбург

Здравствуйте!

Собственники долей и зарегистрированные в квартире граждане имеют право там проживать. Остальные — только с согласия всех собственников. Исключением являются несовершеннолетние дети собственников и зарегистрированных в квартире граждан (ст. 20 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.