Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Возможно ли отчисление по собственному желанию из университета?
Здравствуйте, можно ли отчислиться из университета по собственному желанию перед летней сессией первого курса, а летом подать документы в этот же университет, на тот же факультет?
, Диана, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отчислиться и подать документы — можно.
Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения с университетом по собственному желанию, даже перед сессией.
Вы вправе выбирать образовательную организацию, направление, специальность, факультет, форму обучения и т.п.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).
С уважением,
Похожие вопросы
Уволиться по собственному желанию или дождаться окончания трудового договора?
Добрый день. Как лучше будет для меня в дальнейшем. Уволиться по собственному желанию или дождаться окончания трудового договора? Трудовой договор заканчивается в ближайшие дни.
Добрый день Может ли мне отказать работадатель в увольнении по собственному желанию, я -зав аптекой - единственный сотрудник аптеки
Добрый день
Может ли мне отказать работадатель в увольнении по собственному желанию, я -зав аптекой - единственный сотрудник аптеки
Жена находится в больнице у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, хочу уволиться по собственному желанию без отработки
Здравствуйте ситуация такая. Жена находится в больнице у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, хочу уволиться по собственному желанию без отработки. Подскажите как написать заявление.
И возможно ли это сделать если сертификат выдавался на ребёнка 2021 года рождения и в 2025 родился ещё один ребёнок?
Доброго дня.
Подскажите возможно ли привлечь средства материнского капитала для первого взноса при покупке квартиры в рассрочку?
И возможно ли это сделать если сертификат выдавался на ребёнка 2021 года рождения и в 2025 родился ещё один ребёнок?
Хочу продать квартиру с использованием маткапитала и собственных средств.взамен купить частный дом.Возможно ли такая сделка?
хочу продать квартиру с использованием маткапитала и собственных средств.взамен купить частный дом .Возможно ли такая сделка?