Как перевестись по целевому направлению в другое место?

здравствуйте, у меня такой вопрос, моя жена поступила в медицинский университет по целевому направлению, ей можно проходить ординатуру по этому направлению по месту учебы бесплатно, но написано, что если она выходит замуж за военнослужащего, то она освобождается от прохождения ординатуры, и тогда она становится платной, можно ли как то перевестись по этому целевому направлению проходить ординатуру бесплатно в другой город, по месту моего распределения

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Все возможно. но только в рамках соглашения с заказчиком, т.е. организацией или ведомством которое заключало с ней договор целевого обучения, т.е. в случае согласия с их стороны заключается дополнительное письменное соглашение к основному договору в рамках которого допускается такой перевод.

Согласно Постановлению Правительства РФ

О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076

Положение о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования

Типовая форма договора о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования

4. Внесение изменений в настоящий договор оформляется дополнительными соглашениями к нему.

http://docs.cntd.ru/document/5...