Нужно ли в данном случае составить протокол?

Здравствуйте

у меня такой вопрос , у меня ип , занимаюсь игровыми тв приставками Sony PlayStation 4 , ко мне в спец место приходят играть взрослые и дети , пришла прокуратура с проверкой попросила моего администратора открыть браузер который находится в системе приставки , он открыл его и она вела какие то запрещённые сайты и сказала что есть доступ к ним . Позже нам звонят с ком надзора о том что нужно составить протокол по 6.17 часть 2 и они могут это сделать без нашего присутствия, не понятно на каких основаниях и мы не видели матерьяла дела так скажем . Я считаю это не право мерно так как , эти сайты должны блокироваться провайдером а не нами и плюс к тому браузером на приставке никто никогда не пользуется ! Будте добры помогите с решением проблемы

  • image_rest_5ce5ba8ce137e7.65723381
    .jpg
  • image_rest_5ce5ba8d1bc4d2.44210126
    .jpg
  • image_rest_5ce5ba8d1be590.81712578
    .jpg
  • image_rest_5ce5ba8d1cd5a7.96713881
    .jpg
, Данил Третьяков, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации Роскомнадзор имеет право привлечь кого-либо к административной ответственности по «своим» статьям КоАП РФ. Вам стоит явиться для составления протокола, там же получите больше информации о деле (попросите до явки направить вам официальную повестку).

Впоследствии, после изучения материалов дела и принятого в итоге решения, можно будет обжаловать его в порядке, определенном в главе 30 КоАП РФ.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

Данил Третьяков
Клиент, г. Волгоград
Скажие мы находимся в области в 200 км от города, уаедомление пришло 22.05. А составление протокола назначено на 23 .05.. Определения о возбуждении адм расследования не было. Прокуратура посещала нас больше месяца назад, что скажете по срокам? правомерны ли они? Возможно ли ходатайство рассмотрения дела по месту жительства?

Прокуратура, очевидно, передала материалы проверки в РКН, теперь данное ведомство и занимается разбирательством в рамках КоАП РФ. После составления протокола дело будет считаться возбужденным. Сейчас недостаточно информации, чтобы дать ответ относительно места рассмотрения дела.