Могу ли я не вписывать отца ребенка в свидетельство?

Подала в суд на отца ребёнка иск о признании им отцовства,иск удовлетворили,но пока я решение суда не забрала и не меняла свидетельство о рождении,могу ли я вообще не вписывать его в свидетельство?

, ольга, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Ольга!

Предполагаю, что органы ЗАГС были привлечены к участию в деле третьим лицом. В этом случае подавать заявление об изменении данных на ребенка не нужно. В противном случае, а с какой целью Вы признавали отцовство ребенка?

ольга
Клиент, г. Абакан
Чтобы алименты получать, он ни на одно заседание не явился, ребёнка навещает когда ему заблагорасудится, и то не в трезвом виде, есть вероятность что скоро его посещения сойдут на нет, алименты он не платит, не работает, живёт по друзьям, планирую его лишить родительских прав, дочке 2 годика, если он не будет принимать участия в её жизни, она забудет его, не хочу, чтобы его фамилия как то всплыла в каких то документах
ольга
Клиент, г. Абакан
А как понять привлечены были третьим лицом? заочно? на заседании их не было