Какой налог нужно заплатить при продаже данного жилья?

Хочу продать квартиру, в 2018г приватизировал, 2 собственника. Стоимость квартиры 1550000. Какой мне придется заплатить налог?

, Илья Андреевич Чубуков, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
2 собственника. Стоимость квартиры 1550000. Какой мне придется заплатить налог?

Илья Андреевич Чубуков

Илья Андреевич, добрый день! Размер налога зависит от кадастровой стоимости квартиры — если цена продажи меньше 70% КС то налог будет рассчитываться от 70% КС, При этом Вы в любом случае вправе уменьшить налогооблагаемую базу на имущественный налоговый вычет в 1 млн. руб. который делиться между собственниками пропорционально доле в праве. Если квартира продается отдельными договорами по долям — вычет может использовать каждый в полном размере, т.е. не более 1 млн. Ставка налога с разницы составит 13%