Законно ли принуждение несовершеннолетнего работать больше 7-ми часов в день?
Здравствуйте, работнику 16 лет, был заключён трудовой договор. Работает в сети Burger King и у меня есть несколько вопросов. Во-первых, работника принуждают работать больше 7-ми часов в день (то есть уйти после отработанной им смены, прописанной в графике, он добровольно не может, хотя оплата почасовая), работнику прямо говорят: "Если не можешь работать по 10-12 часов, то увольняйся". Во-вторых, работника вызывают на работу в праздничные и его выходные дни. В-третьих, работника оставляют на работе после 22:00 (бывало, что задерживали и до 2-х часов ночи), но рабочий день уже был закончен и эти часы не оплачиваются, остаётся персонал до ночи, потому что нет вечернего уборщика и им приходится убираться самим. Так вот как поступить и что грозит работодателю?