8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если подделана подпись в договоре?

Я приобрела автомобиль, но продавец оказался не хозяином, у него были все документы и паспорт, а оказалось, что документы это его брата и они просто похожи, детально я не сверяла, все казалось хорошо, но объявился брат - хозяин и требует машину отдать, а деньги уплачены его брату, который подделал подпись

22 мая 2019, 15:22, Екатерина, г. Москва
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Екатерина, в подобной ситуации в первую очередь советую обратиться в полицию по факту мошенничества, статья 159 УК РФ, а по результатам проверки — или вернут деньги сами, или придется иск подать.

22 мая 2019, 15:23
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

А чтобы в полицию, нужно адвоката нанимать, писать заявление?

22 мая 2019, 15:26

Екатерина, вы можете с договором купли-продажи и паспортом самостоятельно прийти в отделение и дать показания устно, их внесут в протокол, соответственно нанимать адвоката и писать не обязательно.

22 мая 2019, 15:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как действовать, если банк подделал подпись?
Сотрудник банка оформил документ страховки без моего ведома, при получении кредитной карты. При рассмотрении копии договора увидел, что подпись абсолютно не моя. Банк отказывает в каком-либо внутреннем расследовании. Есть только ФИО сотрудника. Кто виноват-банк или сотрудник, который подделал подпись? Куда следует обращаться?
29 ноября 2018, 09:58, вопрос №2182576, Андрей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если подделали подпись в договоре?
Здравствуйте.С декабря 2016 начали приходить квитанции на мусор за два человека,а прописана и проживаю я одна.Сегодня поехала в эту компанию ,оказалось что у них есть договор заключенный на маму(1\2 дома мамина,но живет она в другом месте давно и не прописана по этому адресу).Я попросила дать мне почитать договор. Почему то в нем указанно что проживает два человека,в нем даже неправильные реквизиты паспорта,и поддельная подпись,договор составлен в ноябре,как раз с этого времени и начали присылать квитанции на оплату за двоих. Я возмутилась ,а они сказали что договор они не составляют,этим занимаются квартальные,а потом уже составленные договора привозят к ним,и то что все претензии в таком случае предъявлять не этой компании, а нашей поселковой администрации.Удалось сфотографировать подпись и реквизиты,пока у меня не выхватили этот договор. Очень хочу чтобы это было наказано,таких людей как я очень много.Как правильно поступить? К кому обратиться,куда жаловаться?
28 марта 2017, 16:42, вопрос №1588543, Виктория, г. Новороссийск
1 ответ
Кредитование
Как действовать, если подделали кредитный договор?
Хотела обратиться в суд с иском о взыскании страховки по кредиту, запросила у банка копии документова,так как у меня сохранились не в полном обьеме и оьнаружила такое, что в кредитном договоре,которую мне отправил банк подпись подделали и убрали пункт,что по кредиту идет страхование жизни и здоровья на нсумму, а на копии который мне выдали в момент получения кредита данный пункт присутствует.что мне делать?как действовать?
11 января 2017, 15:32, вопрос №1497063, Лиля, г. Казань
2 ответа
Пенсии и пособия
Что делать, если подделали подпись в договоре о переводе в НПФ?
Подделали подпись в договоре о переводе в НПФ. Куда обратится? Как наказать? В суд? В прокуратуру?
26 октября 2015, 18:19, вопрос №1019935, ТАТЬЯНА, г. Старый Оскол
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подделка подписи договор поручительства лизинга
Добрый день, Вопрос по поделки подписи, Я управлял транспортной компанией по нотариальной генеральной доверенности от генерального директора,В 2011 году были заключены Лизинговые договора где я подписывал договора и подделал подпись договора поручительства,в доверенности не прописано что я могу подписывать от его имени. Произошло просрочка платежей изъяли технику подали в суд на поручителя суд они выиграли не взирая на то что две судебные экспертизы не дали ответа кто подписал (не представляется возможным определить подпись поручителя или нет это заключение экспертиз) но мы сделали свою независимую экспертизу которая дала однозначный ответ что подпись не поручителя плюс мы сделали рецензии на судебные экспертизы которые тоже показали что экспертизы сделаны с кучей нарушений. Вопрос в следующем если поручитель обратится в органы и возбудят уголовное дело что грозит мне и какой срок давности по такому преступлению
16 апреля 2015, 10:44, вопрос №805937, Михаил, г. Москва
24 ответа
Дата обновления страницы 27.05.2019