Штрафы ГИБДД и судебная задолженность, как они связаны?

Получил штрафов на авто в сумме на 14000р, судебная задолженность в гос услугах уже выросла в 2 раза, но лично меня судебные приставы не находили, письма не получал, грубо говоря я не знаю о их существовании, так как прописка в одном городе, а фактически проживаю в другом. Машину я продал уже, штрафы все равно висят. Если я оплачу все штрафы по квитанциям, то судебная задолженность пропадет ?

, Александр, г. Тюмень
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. В силу требований статьи 35 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния» Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме. В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Таким образом, поскольку Вы преимущественно проживаете в г. Санкт-Петербурге, то Вы можете обратится в ЗАГС по месту жительства, предоставив все необходимые документы для получения свидетельства о расторжении брака.