Ипотечный кредит и его урегулирование с банком

В ипотеки единственное жилье квартира приобреталась в 2017 на 10 лет. Я являюсь единственным собственником. Имеется брачный договор. Просрочек нет и не было по данному кредитую, все во время оплачивается. Денежные средства снимаются автоматически с счета банком. Заемщик основной я. муж созаемщик. Созаемщик обьявляет себя банкротом. Банк требует оплатить всю сумму. Пробовали убрать с договора созаемщика, предаставляла другого созаемщика. Банк не идет на встречу. Требуют оплату или выставят на продажу квартиру. Как мне быть в этой ситуации? Банков обнулины все мои сщита.

, Алла, г. Тольятти

Добрый день!

Ваш вопрос требует подробного анализа ситуации, так, необходимо проанализоровать кредитный договор, а так же брачный контракт, ведь имеет принципиальное значение что и как распределялось между Вами и вашим супругом, распределялись ли долги и приоберенная квартира, когда был заключен брачный контракт, когда было подано заявление о банкротстве. Ситуация у Вас действительно сложная и может быть рассмотрена только в рамках возмездной консультации по правилам сайта. Меня зовут Вадим, я 10 лет работаю в банке, и я готов Вас проконсультировать. Если Вы согласны — высылайте документы.