Что делать, если покупатель не снял с регистрации ТС и приходят штрафы?
Здравствуйте. Проблема такая. Еще в 2014 году продала машину. Только недавно узнала, что машина еще числится на мне, т.е покупатель и не собирался снимать ее с учета. Налоги все плачу и особо не обращаю внимание, за что они пришли....видимо и за автомобиль платила также. О том что автомобиль еще на мне, узнала в ГАИ. Когда пришли штрафы с камер.... В ГАИ я сразу же отвезла договор купли-продажи. С того момента прошло дней 10, но автомобиль еще на мне. (с 2014 по 2019 владелец не менялся) на сайте ГИБДД. Была у судебных приставов, оплачивала штраф на новый автомобиль и они мне дали постановление которое тоже мне надо оплатить. И этот штраф как раз таки на старое проданное авто, которым я не владею уже почти 5 лет.... Подскажите пожалуйста, какие мои действия. Как мне точно отвязаться от проданного автомобиля и что надо делать и куда идти, что бы не платить не мои штрафы...
Административная ответственность предусмотрена для водителей, управлявших транспортным средством. Следовательно Вам необходимо в судебном порядке обжаловать решение по делу об административном правонарушении и привести доказательства того, что не Вы управляли транспортным средством в момент правонарушения.