Отказ в диагностике производителем из за наличия внешнего дефекта

Добрый день. Подскажите пожалуйста обязан ли производитель и поставщик проводить диагностику изделия (материнская плата) при наличии внешнего дефекта, или может просто отказать, ссылаясь на наличие дефекта?

, Алексей, г. Красноярск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если Вы обращаетесь к продавцу с претензией по поводу качества товара и требованием о возврате денежных средств за товар , он обязан за свой счет провести экспертизу в течении 10 дней, Вы вправе присутствовать при ее проведении. Далее в случае отказа, если Вы не согласны, можете обратиться в суд, где заявить о проведении судебной экспертизы или же предварительно провести независимую экспертизу, стоимость которой взыскать с продавца. Всего доброго