Не дают отпуск

24 июня 2018 года официально принята на работу, договор на руках. Согласно договору по истечении одиннадцати месяцев я должна уйти в отпуск на 35 календарных дней. В декабре составляли список отпусков, мне "выпало" отдыхать 7 дней с 28 августа по 3 сентября 2019 года. Беседа с руководством не даёт результатов. Начальник цеха не отрицает нарушения законодательства, людей нет, работать некому, производство не возможно остановить. Вопрос: могу ли я в 2020 году отгулять 63 дня отпуска?

, Анастасия, г. Волгоград
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
Вопрос: могу ли я в 2020 году отгулять 63 дня отпуска?

Добрый день, Анастасия! Да, можете. Ну как минимум до 23 июня 2020 года (дата окончания второго года работы) Вам должны предоставить 14 дней отпуска за период с 24.06.2018 по 23.06.2019. Но одно дело — должны. Другое дело, что у Вас руководство, даже признавая наличие нарушений, отпуск давать не хочет. В случае чего можете жаловаться в трудовую инспекцию. Но начальство такие жалобы очень не любит, учтите.

С уважением!