Отсрочка платежа по кредитной карте при финансовых затруднениях

я сломала ногу, буду находиться на больничном не менее 2 месяцев,можно отсрочить платеж по кредитной карте отп банка?

, Платонова Марина Владимировна, г. Пермь
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, вам необходимо обратиться в банк к редитному менеджеру и попросить о рассрочке/рефинансировании, объяснить ситуацию, если нет возможности прийти, связаться по телефону, направить почтой заявление, однако будет ли отсрочка — решать банку.