Уборщика территории заставляют убирать за те же деньги дополнительную территорию

если в трудовом договоре не указана другая территория а заставляют убирать, то что можно сделать? трудовой договор уборщика территории.

, Иван, г. Ярославль
Юлия Чернова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Иван, в том случае, если условиями Трудового договора с работодателем была определена определенная территория, Вас привлекать на уборку другой территории без Вашего согласия не имеют права.

Рекомендую акцентировать внимание на Ваши обязанности по трудовому договору перед работодателем.В случае дальнейшего нарушения прав, имеете право в территориальную трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.