Будет ли нарушением закона интимная связь 26-летнего с 17-летней?

Здравствуйте мне 26 лет , со мной хочет заняться сексом девушка которои 17 лет , будет ли это нарушение закона ?

, Николай, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Николай, это не преступление, если есть обоюдное согласие, преступлением была бы связь без согласия или связь совершеннолетнего с лицом до 16 лет.