Увольнение по окончании контракта, если ранее был подан рапорт на его продление

Я 2 месяца назад подал рапорт на продление контракта но сейчас хочу уволиться. До окончания контракта остались 28 дней могу ли я уволиться по окончании контракта

, Иван Назаренко, г. Пермь
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да можете, так как продление контракта это ваше право, до окончания контракта вы вправе передумать, это не касается только тех, кто достиг предельного возраста.

также вы вправе передумать до издания приказа и даже после него но до даты ознакомления с приказом о продлении контракта.

поэтому вам необходимо обратиться с рапортом об отзыве своего рапорта, только зарегистрируйте его или отправьте заказным письмом с уведомлением