336 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выселении из квартиры

подскажите пожалуйста организация(собственник жилья) через районный суд выписала из квартиры гражданина прописанного в данной квартире т.к. он более 5 лет в нем не проживал в данной квартире, когда решение вступило в законную силу организация по договору социального найма передала квартиру семье с ребенком, куда они и прописались,

через 1,5 месяца он узнал что его выписали и подал жалобу в областной суд который принял решение в пользу него и отменил решение районного суда. Можно ли обжаловать данное решение? имеет ли он право выписать семью которая сейчас там прописана с несовершеннолетним ребенком. если может тогда как если ребенок малолетний

29 Сентября 2013, 20:39, вопрос №236698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
518
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 518ответов
  • 129отзывов

Организация ИМЕЛА ПРАВО предъявить такой иск в суд, Однако. ответчик должен быть извещен надлежащим образом. Нарушены в данном случае процессуальные права ответчика по иску организации, и он имел законную возможность отменить ЛЮБОЕ решение суда, формально касающееся его прав и интересов. Областная инстанция законно отменила решение суда первой инстанции.

Но все это не влияет на права первоначального истца.

А вот выписка и выселение новых жильцов просто так невозможны тоже...

29 Сентября 2013, 20:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон. Если вступило в силу решение суда об отказе в выселении первого нанимателя, он имеет право выселить вас. Если вы были привлечены к участию в деле, можете подать жалобу на пересмотр судебного решения. Однако решение уже вступило в силу, поэтому пересмотр решения не приостанавливает его исполнение.  Возраст ребенка не имеет отношения для решения спора. Если у человека отсутствует право на жилье, например, в случае незаконного его предоставления, он будет выселен, независимо от его возраста и прочих заслуг.

29 Сентября 2013, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут