Возможна ли полная передача компании после регистрации?

Решили заработать денег, нам предложили такую схему.Ребятам с Урала нет возможости открыть в москве ООО. На нас оформляется это ООО и мы мы его безвозмездно передаем компанию ребятам с урала. Возможно ли это и не будет ли где то после передачи вписанно мое имя? если компания обонкротиться не будут ли мне приходить штрафы и тд?

, Полина, г. Москва
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Полина, здравствуйте.

Если с момента регистрации ООО до момента его передачи и передачи полномочий генерального директора никакая деятельность по данному ООО не будет осуществляться, то и волноваться не о чем.

Другой вопрос, если Вы позволите что-либо делать от имени Вашего ООО, то риски непредсказуемы: от материальных убытков до уголовных сроков.

Оформить ООО в другом регионе всегда можно без подобных схем.