8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вывести из залога часть имущества?

ИП в залог по кредиту оставил квартиру и машину. Хочет вывести машину из под залога, а квартира чтобы так и оставалась в залоге до полной выплаты кредита. Как вывести из залога только машину? Достаточно ли будет просто направить в банк заявление?

, Николь, г. Тюмень
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Николь, добрый день, тут вопрос переговоров, направить заявление явно не достаточно на практике, необходимо встретиться и обсудить с кредитным менеджером возможность снятия обременения с части имущества и подписания дополнительного соглашения, также банк может потребовать дополнительное обеспечение, например, поручительство.

0
0
0
0
Ильдар Гарифуллин
Ильдар Гарифуллин
Юрист, г. Уфа

Если кредитный договор и договор залога были заключены в соответствии с нормами закона и банк добросовестно исполняет свои обязательства, у заемщика (залогодателя) нет альтернативного имущества для предоставления в залог, а также проблемных долгов перед другими банками и лицами, то для вывода части заложенного имущества из залога придется погасить часть кредита. Законом установлены следующие основания прекращения права залога:

прекращение обязательства, обеспеченного залогом;

Утрата предмета залога, если залогодатель не заменил предмет залога;

Реализация предмета залога третьим лицам с согласия Залогодержателя и иные случаи. В любом случае вывод залога возможен с согласия Залогодержателя (Банка).

В связи с вышеизложенным, только обращение в Банк с заявлением о выводе автомашины из залога будет не достаточно, необходимо погасить часть кредитной задолженности, что бы остаток полностью покрывался из стоимости заложенной квартиры. После этого Банк может подписать с вами доп. соглашение о выводе части заложенного имущества. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019