Банк навязывает правопреемственность по кредиту наследникам спустя 2 года после смерти их матери
Здравствуйте,у меня такая ситуация...5.01.2017 года умерла моя мама,у нее в Тинькофф банке был кредит.Через полгода после смерти мамы я и мой брат получили пенсию мамы,так как являемся правопреемниками.Сейчас,спустя много времени,Тинькофф банк подал в суд на меня и брата.Имеет ли право банк требовать с нас кредит или пенсию?
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Т.е. могут требовать то что Вы получили.
Однако надо смотреть. возможно прошли сроки исковой давности. Вам нужно явиться в суд, сообщить о смерти ответчика (дать копию свидетельства о смерти), представить копию свидетельства о праве на наследство. Изучить иск и заявить о пропуске срока исковой давности (если он истек).