Заверение подписи пациента на заявлении в лечебном учреждении

Добрый день. Меня зовут Ирина. Суть вопроса такова: Родственница находится на стационарном лечении после инсульта с частичной парализацией (порализована левая сторона). Собираем документы на перевод в пансионат ветеранов труда. Она не против , понимает ситуацию в полном объёме. Психически здорова. Речь востановлена.В ОСЗН сказали что заявление подписанное ею о её согласии на помещение её в пансионат ветеранов труда должно быть заверено главврачом или другим уполномоченным лицом больницы с печатью. При общении с лечащим врачом по этому вопросу получили отказ. Лечащий врач сказал нам что этого в больнице никто делать не будет. Правомерен ли его ответ на наше обращение.

, Ирина, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина, дело в том, что мнение лечащего врача не имеет никакого значения для решения этого вопроса, он не решает заверять или нет главврачу это заявление, вам нужно в этой ситуации обращаться с заявлением о заверении ее подписи непосредственно к главном врачу этого учебного заведения, заявление вам следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия заявления

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо, большое.