8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заверение подписи пациента на заявлении в лечебном учреждении

Добрый день. Меня зовут Ирина. Суть вопроса такова: Родственница находится на стационарном лечении после инсульта с частичной парализацией (порализована левая сторона). Собираем документы на перевод в пансионат ветеранов труда. Она не против , понимает ситуацию в полном объёме. Психически здорова. Речь востановлена.В ОСЗН сказали что заявление подписанное ею о её согласии на помещение её в пансионат ветеранов труда должно быть заверено главврачом или другим уполномоченным лицом больницы с печатью. При общении с лечащим врачом по этому вопросу получили отказ. Лечащий врач сказал нам что этого в больнице никто делать не будет. Правомерен ли его ответ на наше обращение.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина, дело в том, что мнение лечащего врача не имеет никакого значения для решения этого вопроса, он не решает заверять или нет главврачу это заявление, вам нужно в этой ситуации обращаться с заявлением о заверении ее подписи непосредственно к главном врачу этого учебного заведения, заявление вам следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия заявления 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо, большое.

Похожие вопросы
Семейное право
Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления
Подавали исковое заявление в суд. Потом приостановили дело из-за ошибок - исправили. Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления. Вопрос: к жалобе нужно прикладывать оба исковых заявлений (первоначальное и исправленное) или только исправленное?
, вопрос №4054332, Анастасия Дрёмина, п. Пески
Все
Учусь на первом курсе на целевом обучении от гос учреждения
Учусь на первом курсе на целевом обучении от гос. учреждения; могу ли я перевестись в тот же самый университет, но в другой город, находясь на целевом обучении? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4053774, Маргарита, г. Новосибирск
Нотариат
Оформить доверенность на право подписи в другом городе и передать через натриуса другому натариусу
Оформить доверенность на право подписи в другом городе и передать через натриуса другому натариусу
, вопрос №4051788, Наталья, г. Снежногорск
Побои
И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Я 24.01.24 г написала заявление в полицию о побоях бывшим мужем. Но потом подумав о последствиях этого заявления я решила через 9 дней забрать его. Но вот на днях мне пришло письмо, что по результатам проверки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст . 6.1.1 Помогите понять, почему даже после того как я забрала заявление, его всё равно рассмотрели? И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона.
, вопрос №4050951, Екатерина, г. Псков
600 ₽
Гражданское право
48 коп., что не соответствует заявленному периоду в требованиях, следовательно, взыскателем к заявлению не
Организации ЖКХ возвратили заявление о вынесении судебного приказа из участка мирового судьи. В обоснование возврата в определении указано следующее: «К заявлению взыскатель приложил расчеты за период с ноября 2019 по апрель 2021 и за период с мая 2021 по февраль 2024 на общую сумму 1258 руб. 48 коп., что не соответствует заявленному периоду в требованиях, следовательно, взыскателем к заявлению не приложены документы, подтверждающие их обоснованность Поскольку взыскателем не представлены документы, подтверждающие заявленное требование и не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 124 настоящего Кодекса, мировой судья возвращает его в адрес заявление со всеми приложенными к нему документами.» Задолженность по судебному приказу охватывается предоставленными расчетами и образована за период с 17.07.2020 по 30.06.2021 года. Вопрос: правомерен ли возврат судебного приказа взыскателю в связи с подтверждением задолженности расчетами, включающими больший период, чем за который образована задолженность?
, вопрос №4050941, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2019