Можно ли разливать пиво в стаканы в магазине разливного пива площадью 5,5 кв м?

Можно-ли разливать пиво в стаканы, в магазине разливного пива площадью 5,5м2? И можно-ли разрешать пить пиво в магазине?

, Сергей, г. Чебоксары
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Разлитие пива в стаканы подразумевает его распитие в помещении магазина. В соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона N 171-ФЗ не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в других общественных местах, за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у предпринимателей, при оказании этими организациями и предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Сергей
Клиент, г. Чебоксары
Добрый день, Татьяна!

Т.е. я правильно понимаю, если мы продаём пиво, то разрешается пить его у нас?
А разрешается-ли нам разливать пиво в стаканы, если помещение 5,5м2?

если у вас есть разрешение на оказание услуг общепита, то вы вправе разливать пиво в стаканы.