Как подписывать акт о выполненных работах с учетом изменений по доп соглашению?

здравствуйте, подскажите как подписать акт о выполненных работах, если по итогу была составлена претензия об оказании услуг. исполнитель согласен с претензией и штрафом, после чего было составлено допсоглашене, об уменьшении количества услуг, а также прописано применение штрафной санкции. и теперь вопрос как подписать акт об оказании услуг(ведь если все нормально акт подписывают "Услуги оказаны в полном объеме , претензий не имеем". но тут у нас услуги как раз были оказаны не в полном объеме и по итогу была составлена претензия.

, Антонида, с. Ербогачен
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! На сегодняшний день работы по акту об оказании услуг должен быть составлен от настоящей даты и на ту сумму, которая указана сторонами в дополнительном соглашении и на сумму к которой у Вас нет претензий.  Как раз Вы и подписываете сейчас акт на последнюю сумму.

акт оказанных услуг должен содержать сведения, позволяющие идентифицировать конкретные услуги и в полной мере раскрывать содержание хозяйственной операции, детализировать ее состав: объем и стоимость.

Антонида
Клиент, с. Ербогачен

Здравствуйте, Виктория!!! Вы все правильно ответили, но у меня вопрос то заключается. как нам подписать акт от руки об оказание услуг, у нас имеется составленная претензия, после которой мы сделали доп соглашение. в новом доп соглашении прописан штраф и уменьшена сумма оплаты. подходи ли фраза«услуги оказаны в полном обобьем согласно доп соглашения к договору»? или как юридически сформулировать?

Услуги принимаются не по доп. соглашению, а по договору, но с учётом условий, согласно доп.соглашения от ____20__года. И если в окончательном варианте услуги устраивают, то Вы их и принимаете в полном объёме.