Добрый день, Анна!
Необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указывается, что теперь этот работник работает на основании нового статуса.
Согласно п. 42 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 № 9 «О порядке
осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в
Российской Федерации», при изменении документа, подтверждающего право
иностранного гражданина на пребывание (проживание) на территории РФ,
работодатель обязан в течение 3 рабочих дней сообщить об этом в территориальный
орган ГУВМ МВД РФ. Для этого нужно подать заявление в произвольной форме с приложением
подтверждающих документов (например, тех, которые подтверждают изменение
статуса). Таким образом работодатель сообщает ГУВМ МВД РФ, что иностранец
теперь находится в России на основании нового документа.
Если у него трудовая книжка советского образца, то Вы смело туда вносили запись о
приеме, поскольку эти книжки продолжают действовать на территории РФ.
Если же это трудовая книжка образца, утвержденного Республикой Беларусь, то она
считается иностранной трудовой книжкой и не признается на территории РФ.