Имеют ли право штрафовать на такие суммы при официальной заработной плате?
Добрый день.
Моя свекровь работает в школе завхозом, при проверке документов (сертификатов на продукты в столовой), обнаружили нарушения, но нужные документы удалось найти в тот же час в кабинете, некоторые нарушения так быстро не исправили.
Итог такой: проверка выписала штраф завхозу 1000 руб., потом пришел штраф отдельно на директора школы 3000 руб, который она переадресовала на завхоза, у которой официальная зп - 5000 руб. (0,5 ставки).
Имеют ли право штрафовать на такие суммы при официальной зп - 5000 руб.???
На какой закон опираться и как поступить в данной ситуации?
Спасибо огромное!
Просто странно, все таки это школа и наверное отдел образования должен информировать о нововведениях по документам и т.д.