320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли уменьшить процент удержания средств по исполнительному листу?

Возможно ли уменьшить процент удержания по исполнительному листу, если нет никакого имущества и вынужден снимать жилье, а с заработной платы после удержания не хватает даже на оплату за съемную квартиру?

22 Мая 2019, 11:58, вопрос №2366751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да. Вам надо обратиться к приставу со справкой с места регистрации и справкой о размере заработной платы и просить в заявлении  чтобы пристав оставлял Вам прожиточный минимум на основании статьи 446 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

22 Мая 2019, 12:00
q Отблагодарить
1 0
Charming
клиент, г. Владикавказ
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, обязан ли пристав-исполнитель передать все исполнительные дела по месту моего проживания и работы? Пристав находится в г. Волгоград, а я давно там не прописана и не проживаю, и возможности общения напрямую с приставом нет.
22 Мая 2019, 12:07
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вообще по месту регистрации должника ведется исполнительное производство.

22 Мая 2019, 12:08
Charming
клиент, г. Владикавказ
Я написала заявление в службу фссп г. Волгоград на перевод моего исполнительного производства по месту моего жительства и рагистрации. Могут ли мне отказать в данном вопросе и могу ли я в этом случае написать жалобу в соответствующие инстанции?
22 Мая 2019, 12:13
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Отказать не могут, можете жалобу старшему приставу написать.

22 Мая 2019, 12:15
Charming
клиент, г. Владикавказ
Спасибо!
22 Мая 2019, 12:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут