Можно ли уменьшить процент удержания средств по исполнительному листу?

Возможно ли уменьшить процент удержания по исполнительному листу, если нет никакого имущества и вынужден снимать жилье, а с заработной платы после удержания не хватает даже на оплату за съемную квартиру?

, Charming Kris, г. Владикавказ

Здравствуйте!

Да. Вам надо обратиться к приставу со справкой с места регистрации и справкой о размере заработной платы и просить в заявлении  чтобы пристав оставлял Вам прожиточный минимум на основании статьи 446 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Charming Kris
Клиент, г. Владикавказ
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, обязан ли пристав-исполнитель передать все исполнительные дела по месту моего проживания и работы? Пристав находится в г. Волгоград, а я давно там не прописана и не проживаю, и возможности общения напрямую с приставом нет.

Вообще по месту регистрации должника ведется исполнительное производство.