Будет ли считаться прицеп с вмонтированным в него LED-экраном передвижной рекламной конструкцией?

Если вмонтировать LED-экран в крытый прицеп, по типу того, что во вложении к этому вопросу, будет ли это считаться передвижной рекламной конструкцией и не нарушит ли еще каких ни будь законов.

Ситуация следующая, на стоянку ТЦ (есть разрешение от администрации ТЦ) ставится прицеп с LED-экраном, по которому крутится реклама (только видео ряд, без звука), в течение дня стоит, вечером уезжает. Будет ли это считаться нарушением закона о рекламе?

  • Без названия
    .jpg
, Егор, г. Новосибирск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор!

Формально, Закон " О рекламе" допускает использование транспортных средств для размещения рекламы:

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.
2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

Таким, образом, если у Вас будет все документально оформлено, то вопросов к Вам не возникнет.

Егор
Клиент, г. Новосибирск

разве не будет считаться нарушением то, что прицеп используется «исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы (в данному случае установка в него экрана)»?

как я понимаю, прицеп тоже считается транспортным средством?