Как правильно составить исковое заявление от имени Савельевой?

Супруги Савельевы расторгли брак. Савельева воспитывает ребенка, родившегося в данном браке, и временно не работает, так как занята уходом за ребенком. Савельева просит взыскать алименты на своего 5-летнего ребенка и алименты на свое содержание. вопрос 1- как должен решить этот вопрос суд? вопрос 2- В каком размере взыскивают алименты на детей, на супругов ? вопрос 3-При наличии каких условий суд взыщет алименты на содержание Савельевой? вопрос 4- Составьте исковое заявление от имени Савельевой?

, Дарья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На ребенка она может взыскать алименты (ст. 81 и 83 СК РФ), на свое содержание нет (ст. 90 СК РФ).

Если бы  ребенок был инвалидом, то она могла бы взыскать алименты и на свое содержание, либо если бы ребенку не было 3 лет.Составление искового заявления — платная услуга.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.