Могу ли я заменить паспорт не по месту прописки?

Здравствуйте! Могу ли я получить паспорт по месту пребывания ,если прописана я в одном городе ,а проживаю в другом?

, Кристина, г. Владикавказ
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина.

Согласно российскому законодательству, если Вы проживаете не по месту прописки более 90 дней, то должны встать на регистрационный учет в местной миграционной службе.

Когда Вы это сделаете, сможете оформлять все нужные Вам документы, получать медицинскую помощь и другие социальные услуги в том городе, в котором фактически проживаете.

Если Вам требуется более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.