Какие документы нужны для покупки авто в данном случае?

Какие документы нужны для покупки авто , Машина будет на балансе фирмы. И какие документы проверить в первую очередь. Машину покупаю у частного лица.

, Алена, г. Москва
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Поскольку  не знаю какая  форма образование вашей фирмы и новую или подержанную машину будете приобретать, то в качестве примера буду использовать ООО для покупки подержанной автомашины… Если машина дорогая, то необходимо одобрение участниками общества крупной сделки. Это можно сделать на внеочередном собрании участников общества. После  этого, директор ООО заключает договор купли продажи транспортного средства. До заключение договора необходимо проверить на находится ли транспортное средство в залоге. Эта информация имеется в открытом доступе в нотариальной палате. Желательно провести  проверку эксперта на предмет не изменялись ли идентификационные номера на машине. После заключения договора оформляете все документы в ГИБДД, получаете номера и ставите  транспортное средства на баланс общества. При покупке не забудьте составить акт приёма — передачи транспортного средства. В договоре надо указать, что машина не находится в споре и не имеет обременений.