8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для покупки авто в данном случае?

Какие документы нужны для покупки авто , Машина будет на балансе фирмы. И какие документы проверить в первую очередь. Машину покупаю у частного лица.

, Алена, г. Москва
Аркадий Шток
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Поскольку  не знаю какая  форма образование вашей фирмы и новую или подержанную машину будете приобретать, то в качестве примера буду использовать ООО для покупки подержанной автомашины… Если машина дорогая, то необходимо одобрение участниками общества крупной сделки. Это можно сделать на внеочередном собрании участников общества. После  этого, директор ООО заключает договор купли продажи транспортного средства. До заключение договора необходимо проверить на находится ли транспортное средство в залоге. Эта информация имеется в открытом доступе в нотариальной палате. Желательно провести  проверку эксперта на предмет не изменялись ли идентификационные номера на машине. После заключения договора оформляете все документы в ГИБДД, получаете номера и ставите  транспортное средства на баланс общества. При покупке не забудьте составить акт приёма — передачи транспортного средства. В договоре надо указать, что машина не находится в споре и не имеет обременений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
700 ₽
Получение образования
Добрый вечер, какие документы нужны для оформления школы для парикмахеров
Добрый вечер, какие документы нужны для оформления школы для парикмахеров
, вопрос №4057764, Ирина, г. Стерлитамак
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия ИП или самозанятого на такси и доставке?
Здравствуйте! Какие документы нужны для открытия ИП или самозанятого на такси и доставке ?
, вопрос №4055672, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019